среда, 10 февраля 2016 г.

Бывших топ-менеджеров Мособлбанка будут осудить за воровство 68 млрд рублей


Занимавший ранее пост главы Мособлбанка и его предполагаемые подельники предстанут пред судебными органами за воровство 68 млрд рублей. Об этом сказано в сообщении Генпрокуратуры РФ.
В пресс-релизе указывается, что обвинительное заключение по делу экс-начальника и создателя банка Анджея Мальчевского, бывшего зампреда правления Мособлбанка Юлии Зендиной и бывшего председателя правления компании Виктора Янина было утверждено помощником Генерального прокурора.
Бывшим менеджерам Мособлбанка выдвинуты обвинения по ч. 4 ст. 159 УК РФ (обман в очень большом размере). "По мнению следователей, с января 2010 года по май 2014 года указанные лица в составе организованной группы украли методом обмана финансовые средства, находящиеся в собствености АКБ МОСОБЛБАНК ОАО в сумме более 68 млрд рублей", – сказано в сообщении.
Было обнаружено, что обвиняемые списывали средства с банковских счётов владельцев депозитов и под видом совершаемых с физическими лицами сделок переводили эти деньги на расчетные счета поднадзорных банковскому холдингу организаций.
Дело будет рассматриваться в Измайловском райсуде Москвы.
В июне 2015 года суд осудил Виктора Янина к шести годам тюрьмы за перевод на свои личные счета режима 578 млн рублей посредством фальшивых контрактов срочных вкладов.


Прочтите еще полезную статью по вопросу консультация адвоката. Это может оказаться познавательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий