вторник, 20 сентября 2016 г.

АСВ уплатит 3,1 млрд рублей владельцам депозитов "Выборг-банка"

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) отправит в районе 3,1 миллиарда рублей на оплаты владельцам депозитов ПАО "Выборг-банк", сказано в сообщении агентства.

За покрытием по страховке могут обратиться в районе 6,7 тысячи владельцев депозитов. Прием обращений о оплате возмещения по вкладам и других нужных документов, и вдобавок оплата возмещения выполняются с 21 сентября 2016 года по 21 сентября 2017 года через Сбербанк и Россельхозбанк, действующих от имени АСВ и за его счет в качестве банка-агента. После 4 сентября 2017 года прием обращений, других нужных документов и оплата возмещения будут выполняться или через банк-агент, или АСВ самостоятельно, о чем будет сказано сверх того.
Национальный банк (ЦБ) Российской Федерации отозвал с 7 сентября разрешение на осуществление банковских операций у "Выборг-банка" в связи с невыполнением банковской компанией законов , регулирующих банковскую деятельность, и вдобавок нормативно правовых актов Банка Российской Федерации.
"Выборг-банк" проводил высокорискованную политику кредитования, связанную с размещением финансовых средств в низкокачественные активы, подчеркнул ЦБ, добавив, что управление и собственники банка не инициировали действенных и полных мер по нормализации деятельности.
Помимо этого, акцентировал регулятор, в августе этого года в условиях включённых ЦБ ограничений на осуществление банковских операций управлением и собственниками банка производились схемные операции и сделки, нацеленные на вывод активов.
По данным отчетности, по степени активов "Выборг-банк" на 1 августа занимал 349 место в банковской системе РФ.

Читайте еще интересный материал в сфере бесплатный юрист. Это может быть весьма полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий